I'm coded in Windows-1251! © ПерС

Мне Пишите: pers@mail.ru
Выберите цвет фона этого документа: Сейчас цвет фона:
Красный Зеленый Синий


При и все такое.

Сорри, что пишу письмо в HTML, не пижонство даже, а дурная привычка - все делаю теперь во Frontpage каком-нибудь, о Word-е и думать почти забыл. Ничего не поделаешь, нравится мне этот формат и добавление в текст всяких штучек, типа как вверху этой страницы, ссылочек и т.д. В конце концов, только в HTML-тексте слова "здесь", "сюда" и т.п. могут означать именно то, что они означают. Кстати, штучка вверху и в самом деле считает сколько мне сегодня дней - так что свой старый любимый прикол я, наконец, реализовал сполна. И даже то, что текст сам по себе не выравнивается передает мои отношения с текстом гораздо точнее,

   хотя можно, конечно, форматировать текст и так -
   надоедают только несчастные <pre>, вот и сейчас,
   раз этот текст уже написан - я успел выйти,  на-
   бить его  в Лексиконе (а другого автоформатирую-
   щего редактора с текстовым форматом и  при  этом
   автоформатированием никак не подберу), перенести 
   сюда и вписать таги...

Млинн. То есть как - спрашиваешь себя, к чему бы был этот гимн HTML и не кроются ли за этим какие-то иные причины? Хе, сколько угодно. Во-первых, наконец пишу письма сытый, трезвый, в тепле, с инетом и мылом - совпадение всех этих условий, особенно первых двух, не столь уж часто, во вторых, надо же, наконец, о чем-то написать письмо подлиннее, а то общий объем твоих посланий существенно мои превышает, в третьих "назло врагам" на твою критику HTML, которая, помнится, имела место, чем же ответить как не ударной дозой последнего?

Во. Еще о старых любимых приколах. Иногда вдруг вспоминаешь совершенно забытые вещи. Вот, например, написал недавно по делу (скоро опять подготовка к олимпиаде по программированию начинается) алгоритм поиска оптимального пути по лабиринту и вспомнил сразу, что именно на этом пару лет назад (или сколько?) бросил "Корону Амбера" писать, не умел я тогда корректно рекурсивные функции делать... Это ведь ты тогда приходила, когда вот эту "Корону Амбера" смотрели и еще, по-моему, "Стань Стальной Крысой" в гипертексте?.. Щас бы, может, написал, но ни времени уже нет, ни игры на бумаге.

Так что, "истина в том, что у игемона болит голова", да и что такое истина? Это то,
что написано на другом бэкграунде,
и сколько не перекрашивайся, все останется неизменным. И есть еще на свете ложь, которая невидима, пока ты не изменишь условия и фон, на котором она существует... ну или не выделишь ее, если знаешь, где ее искать... Так что и истина, и ложь зависят, главным образом, от фона... (в этом месте уже можно его поменять, если "глубокая философская подоплека мысли" еще неясна). Вот. А еще есть хороший способ - ручками все потрогать, ручками. И пустейшая вещь может кричать "жми сюда! и все такое!" Но от этого она не наполнится содержанием...

"а то будешь пустым, как это окно..."

А можно еще... типа... эээ... блистать всеми красками -
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
- а можно - и видеть что-то новое при каждом обновлении (хе-хе, History.go(0)-то может и не работать после того обновления фона).

Ах да, типа, может и мне в том же духе ответить:
>Да что уж так сразу и молчать-то? Али это пусть тебе все на жизнь жалуются, а ты вежливо в сторонке постоишь?
Ну дык всяко, мне-то всегда легко, как известно. К тому же, я, как обычно, всего лишь пародировал твои изречения из предыдущего письма.
>Да лучше уж от счастья, чем от дерьма, которое так и прет. Уже и через уши :)
Эт где? (Трогает свои уши.) Вроде холодные.
>Угу. Ты б еще со мной на "Машину времени" сходил, а то ходют тут всякие на Бутусова. А то одной неохота, а так что-то загорелась (очевидно, шибко этим походом на Бутусова разозлил).
Типа... эээ... спонсируешь и все такое? Тут на пиво не хватает, все на женщин разошлось...
>Это что ж? Получается, очередное пополнение клана татарских князей намечается, чишо ли? Али я что-то не так поняла? Зачем же еще тогда тебя ловить, чтобы женить?
Намечается. Затем и ловить.
> Прям хоть опять тебя зови опять, как тогда из Кыштовки - только ты ж опять не появишься, когда нужен.
Ага, слышал уже, как я тя бросил и уехал, только неясно, от кого я несколько раз перед этим слушал, мол, поскорей поезжай, я хоть диплом нормально попишу... Впрочем, я это тоже уже говорил.
>А за пожелание под новый год, которое ты благополучно забыл - спасибо огромное. Очевидно, потому и осуществилось, что ты про него забыл :) В итоге я теперь опять хуже мартовской кошки - и все тебя добрым словом поминаю (это ведь ты, Кысочка, научил меня тАк хотеть...).
Хмм... Слышал я уже это, только я-то причем? Никого я хотеть не учил, впрочем, не хотеть тоже. Не делайте из еды культа, в общем.
>Один из фактиков забавных по многочисленным просьбам трудящихся тебе не сообщаю, но очень интересно, а как у тебя дела здесь, в городе. Все ли в порядке? Со многими ли уже познакомился?
Нет уж, хватит этих знакомств, и заочно и очно. Тут бы со старыми знакомствами разобраться.
>А я по весне, пока инет был, тихохонько твои стишки с дуба коллекционировала - это ведь не из старой коллекции, надеюсь? А то, помнится, хотела тебя поздравить с возвращением к творчеству - их опять уже можно читать, а не то, что ты тогда зимой нацарапал...
Вряд ли из старой, в мае ,по крайней мере, точно из новой, а после я вроде и не вешал ничего. Эт я пил когда неделю не просыпаясь три стишка навеяло-с.
>Все таки, не могли мы не встретиться, не могли. И именно что в тот день - чеши теперь в затылке, называется.
Тогда или когда не могли?
>Кстати, если тот, знакомство с кем меня сподвигло на очередное вязание кофты, исчезнет из моего поля зрения до того, как я ее довяжу (будет так редко со мной общаться - уже через пару недель довяжу :) ) - то ты от нее точно не отвертишься. Впрочем, там еще на одну пряжа есть.
Ну нет. Я колдовства какого-нить опасаюсь.
>Вот и ломай потом голову - это потому, что я к тебе так привязана, или чтобы тебя привязать. :)
Вот-вот.
>До сих пор матерюсь, что ты мое любимое полотенце забрал. Нет, мало того, что сперва его засрал - так еще и забрал!
Хе... голубое чтоль? Не помню, то ли лежит в вещах, то ли посеял при переездах, коих уже штуки 4 с той поры было.
>А как же все мои летние послания (в июле там?) - потерялись, чишо ли?
Вроде все получал. Просто за лето накопилось писем 40-50, просматривал почти все бегло.

Уфф. Ни хрена, письмецо. Правда, скрипты большую часть объема заняли - ну дык надо ж их куда-то девать.

За сим раскланиваюсь.

8 сентября 1999